На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дмитровец

8 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина: Сразу три проекта Москвы отметили международной премией в области инноваций

Цифровые проекты Москвы отметили премией German Innovation Award

Сегодня на официальном портале мэрии Москвы появилась информация о том, что три онлайн-проекта Москвы стали лауреатами престижной международной премии в области инноваций German Innovation Award. В статье приведены слова заместителя мэра Москвы Сергуниной Натальи.

Она отмечает, что данная премия вручается порядка шестидесяти лет.

— Улучшение условий жизни сегодня зависит не только от качества инфраструктуры, но и от внедрения новых технологий, повышения их доступности. Как и многие современные мегаполисы, Москва делает ставку на технологическое развитие. Одно из направлений работы — создание для горожан и бизнеса удобных онлайн-сервисов, которые экономят время и помогают в повседневных делах. Востребованность этих сервисов — главный результат для нас, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Вице-мэр Москвы сказала, что высокие оценки зарубежных специалистов говорят о том, что столичная цифровая экосистема конкурентоспособна на мировом уровне.

Так, платформа Московского инновационного кластера получила премии в номинации «IТ-услуги для бизнеса» и «Дизайн-мышление». Также в список лауреатов  вошел благотворительный сервис портала mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх